16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:06 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Красота вашей души скрыта за пейзажем — и вызывает зависть окружающих: разберитесь в своем характере

22:32 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

Не обсуждайте Долину — на ее месте мог оказаться каждый: зависть под маской справедливости

21:27 – 10 декабря

Жители Заполярного и Ковдора незаконно прописали в своих квартирах иностранцев

15:44 – 19 июня 2022

В отношении северян возбуждены уголовные дела

Правоохранители выявили в Мурманской области два факта фиктивной регистрации по месту жительства трех граждан из страны ближнего зарубежья. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по региону.

Один случай зафиксирован в Ковдоре. Владелец квартиры в доме по улице Кошица обратился в отдел по вопросам миграции для постановки на учет иностранки 1991 года рождения. Однако участковый уполномоченный полиции выяснил, что женщина по заявленному адресу не проживает.

Другая ситуация произошла в Заполярном. Местная жительница незаконно зарегистрировала в своей квартире дома на улице Юбилейная двух иностранцев 1977 и 1979 годов рождения. При этом хозяйка квартиры заранее знала, что жить в ее доме мужчины не будут.

В отношении северян возбудили два уголовных дела. Им грозит до трех лет лишения свободы. В настоящее время с подозреваемых взята подписка о невыезде.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей