16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:07 Четверг 25 апреля 2024

Хакатон "Умный город" пройдет в Мурманске 14 и 15 июля

16:54 – 20 июня 2022

Призовой фонд конкурса - один миллион рублей

Хакатон “Умный город” пройдет в рамках I Всероссийского молодежного форума “Умный город: Наше будущее – Новые лица” в Мурманске с 14 по 15 июля в онлайн и офлайн формате.

Призовой фонд конкурса составит один миллион рублей. Поборются за него создатели лучших IT-решений, в том числе студенты, разработчики, дизайнеры и аналитики.

Участвовать можно только в команде от трех до пяти человек. Организаторы готовы помочь в поиске команды. Отбор осуществляется на основании опыта, стека технологий, уровня мотивации. К участию допускаются россияне старше 18 лет.

Участники могут выбрать один из четырех треков. “Умный город: Живи спортом” – разработка прототипа мобильного приложения для I Всероссийских игр Умных городов, “Молодая Арктика” – развитие сервисов для повышения социальной и профессиональной активности молодежи, “Дневник мечты” – разработка мобильного приложения для эффективного формирования и достижения цели, “Умная среда” – разработка платформы “Умная среда” на базе Национальной кибер-физической платформы ”Восток”.

На оценку проекта будет влиять качество проработки идеи, полнота презентации и технический уровень решения.

За два дня команды поработают под менторством экспертов и встретят единомышленников.

Лента новостей