16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:41 – Суббота – 7 ноября 2026

Сайты российских вузов "упали" в день начала приёмной кампании

11:19 – 21 июня 2022

В Мурманске не работает портал МГТУ

В понедельник, 20 июня, в России началась приёмная кампания в вузы. В этот день сайты многих университетов подверглись DDoS-атакам. Об этом сообщают "Ведомости".

Ресурсы не открывались в Тюменской, Нижегородской, Астраханской, Кемеровской, Нижегородской областях, Чечне, Бурятии и других регионах. По данным "Би-порта", абитуриенты не могут получить доступ к сайту Мурманского государственного технического университета.

По словам генерального директора Qrator Labs Александра Лямина, всплески DDos-атак наблюдаются каждый год, и ресурсы образовательных учреждений испытывают колоссальные нагрузки.

Злоумышленники могут организовывать атаки для того, чтобы сорвать вступительные экзамены. В компании StormWall сообщают, что этим могут заниматься абитуриенты, чтобы помешать другим выпускникам с более высокими баллами ЕГЭ подать документы в вузы. Кроме того, организовать DDoS-атаки могут и конкурирующие вузы.

Напомним, в двух вузах Мурманска доступны около 1,2 тысячи бюджетных мест.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября