16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:37 Суббота 20 апреля 2024

Улицу Зои Космодемьянской в Мурманске отремонтировали на 20%

16:51 – 21 июня 2022

Подрядчик должен сдать объект до конца сентября 2022 года

Руководители Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин проверили, как справляется подрядчик, занимающийся ремонтом улицы Зои Космодемьянской. Работы идут в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

"На сегодняшний день выполнено 20% от общего объема. Закончить ремонт необходимо до конца сентября", - сообщил в соцсетях глава города Игорь Морарь.

Площадь ремонтируемого участка составляет около 17 000 квадратных метров. Объект охватывает проезжую часть, автостоянку и тротуары. Вскоре здесь будет обновлена дорога, появятся новые пешеходные ограждения.

В непосредственной близости от улицы Зои Космодемьянской находится Мурманский медицинский колледж. По словам директора учреждения и общественного наблюдателя Андрея Савенкова, ремонт идет хорошими темпами.

“Важно привести в порядок и тротуар, потому что вдоль проезжей части здесь катаются на велосипедах дети, они ни в коем случае не должны попасть в какую-нибудь яму”, - отметил он.

По словам сити-менеджера Сердечкина, при благоприятных погодных условиях работы на улице Зои Космодемьянской могут быть выполнены досрочно - к концу июня.

Ранее “Би-порт” сообщал, что к началу учебного года в Мурманске отремонтируют дороги к 12 образовательным учреждениям.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей