16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 – Четверг – 5 ноября 2026

В "минировании" ТЦ и учебных учреждений Мурманска обвиняют подростка из Брянской области

12:37 – 22 июня 2022

Ему грозит до восьми лет лишения свободы

В Брянской области в суд направлено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в рассылке заведомо ложных сообщений о минировании торгово-развлекательных центров и учебных учреждений.

Как сообщает следственное управление СК РФ по региону, с 22 сентября по 20 октября 2020 года подросток отправил с телефона 32 электронных письма на почтовые адреса органов ФСБ и МВД в Мурманской, Ленинградской, Московской, Курской, Оренбургской, Свердловской, Саратовской, Тверской областей, Ставропольского края, Севастополя, Санкт-Петербурга и Москвы. Отмечается, что молодой человек пользовался почтовым приложением и сервисом анонимизации личности.

Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками ФСБ. Подросток был задержан. По данным следователей, добыты доказательства причастности обвиняемого к совершению каждого эпизода его противоправной деятельности. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, в Мурманске в последнее время было несколько волн сообщений о минировании. Письма поступают в торговые центры, образовательные и медицинские учреждения, суды и в здание правительства региона.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Один погиб и пятеро пострадали после наезда автобуса в Мурманской области

22:33 – 5 ноября

Место ДТП.

Один человек погиб в ДТП с участием трёх автомобилей на участке дороги Кола — Мурмаши

21:05 – 5 ноября

Часть Мурманска осталась без электроснабжения

17:50 – 5 ноября

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября