16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:49 Понедельник 3 августа 2026

Капремонт крыши в Абрам-Мысе проведет новый подрядчик

14:39 – 22 июня 2022

Прежний победитель торгов на заключение госконтракта на работу не вышел

Работу подрядчиков в мурманском микрорайоне Абрам-Мыс проверила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова. По ее словам, только на одном объекте, на доме в Охотничьем переулке, 25 работы завершаются без нареканий. Готовность работ здесь составляет 90%. Сейчас подрядная организация устанавливает ограждение и подготавливает исполнительную документацию к сдаче объекта, отметила Юлия Барсукова.
Со вторым домом в переулке Охотничьем, 17, на крыше которого капитальный ремонт ведет ООО “Ин-строй”, возникли сложности. В мае жильцы дома пострадали из-за отсутствия разуклонки (уклоны делаются, чтобы на плоской крыше не стояли лужи) проблему удалось решить в кратчайшие сроки.
“Когда вскрыли крышу, оказалось, что проектные решения не соответствуют действительности. К сожалению, из-за снега и дождя в мае залило четыре квартиры. Повреждения устранили. В проект внесли изменения, согласованные проектировщиком. Дополнительные работы будут профинансированы”, - сообщила Юлия Барсукова.

Сейчас залитий нет. При благоприятной погоде работы планируют завершить в июле.
“На все пострадавшие квартиры составлены акты, мы обратились в страховую компанию, надеемся, что часть затрат компенсируют. Жильцы понимающие, думаю, что удастся все решить в досудебном порядке”, – пояснил главный инженер ООО “Ин-строй” Павел Загребин.
А вот ремонт на третьем доме в переулке Охотничьем, 23 еще и не начинался, несмотря на то, что материалы закуплены.
“Принято решение о расторжении контракта с ООО ”Электросервис" в одностороннем порядке. После процедуры мы заключим прямой договор со следующим участником торгов и приступим к работам", – заверила руководитель Фонда капитального ремонта Мурманской области.
В слову, ранее в этом доме проводился ремонт системы холодного водоснабжения. Работы компания завершила досрочно, сейчас проводится процедура приемки.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Участники забега в Коле.

Более 450 человек стали участниками традиционного забега «Сон в Олимпийскую ночь»

9:42 – 3 августа

До +18 градусов ожидается в Мурманской области в понедельник

9:06 – 3 августа

Скрэмбл с овощами.

«Жидкое золото» на сковороде: как приготовить скрэмбл, от которого текут слюнки, всего за 10 минут

8:42 – 3 августа

Цветение перца.

Перец стал тонкостенным и пресным? 3 августовские подкормки, которые сделают его мясистым и сладким

16:14 – 2 августа

Овсяная каша.

Та самая каша из детства: 5 секретов идеальной овсянки, о которых молчат на упаковках

9:22 – 2 августа