16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Четверг 14 мая 2026

Капремонт крыши в Абрам-Мысе проведет новый подрядчик

14:39 – 22 июня 2022

Прежний победитель торгов на заключение госконтракта на работу не вышел

Работу подрядчиков в мурманском микрорайоне Абрам-Мыс проверила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова. По ее словам, только на одном объекте, на доме в Охотничьем переулке, 25 работы завершаются без нареканий. Готовность работ здесь составляет 90%. Сейчас подрядная организация устанавливает ограждение и подготавливает исполнительную документацию к сдаче объекта, отметила Юлия Барсукова.
Со вторым домом в переулке Охотничьем, 17, на крыше которого капитальный ремонт ведет ООО “Ин-строй”, возникли сложности. В мае жильцы дома пострадали из-за отсутствия разуклонки (уклоны делаются, чтобы на плоской крыше не стояли лужи) проблему удалось решить в кратчайшие сроки.
“Когда вскрыли крышу, оказалось, что проектные решения не соответствуют действительности. К сожалению, из-за снега и дождя в мае залило четыре квартиры. Повреждения устранили. В проект внесли изменения, согласованные проектировщиком. Дополнительные работы будут профинансированы”, - сообщила Юлия Барсукова.

Сейчас залитий нет. При благоприятной погоде работы планируют завершить в июле.
“На все пострадавшие квартиры составлены акты, мы обратились в страховую компанию, надеемся, что часть затрат компенсируют. Жильцы понимающие, думаю, что удастся все решить в досудебном порядке”, – пояснил главный инженер ООО “Ин-строй” Павел Загребин.
А вот ремонт на третьем доме в переулке Охотничьем, 23 еще и не начинался, несмотря на то, что материалы закуплены.
“Принято решение о расторжении контракта с ООО ”Электросервис" в одностороннем порядке. После процедуры мы заключим прямой договор со следующим участником торгов и приступим к работам", – заверила руководитель Фонда капитального ремонта Мурманской области.
В слову, ранее в этом доме проводился ремонт системы холодного водоснабжения. Работы компания завершила досрочно, сейчас проводится процедура приемки.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мурал в районе автовокзала Мурманска

На благоустройство Мурманска направлено 415 миллионов рублей в 2025 году

12:17 – 14 мая

Центр Мурманска.

Гостайна: в МЧС объяснили причины сокрытия адресов укрытий в Мурманской области

12:01 – 14 мая

Деревянные дома в Мурманске

Из аварийного жилья в Мурманске расселили 653 жильцов

11:46 – 14 мая

Игорь Котяш, начальник экологической службы Мурманского морского рыбного порта

Новые локальные очистные сооружения установят в Мурманском морском рыбном порту

11:28 – 14 мая

три совы

90% людей не знают свой главный талант — ловите послание от мудрой птицы: ищем суперсилу

12:07 – 14 мая

Выпечка из манки

Манка и 2 яйца: старый копеечный способ приготовить выпечку к чаю

11:09 – 14 мая

молотая корица

Кормим поджелудочную правильно: полезные продукты после 60 — забудьте о тяжести

10:04 – 14 мая