16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:55 Понедельник 26 января 2026

Регионы теперь вправе запретить самовыгул домашних животных

15:21 – 22 июня 2022

В Госдуме принят соответствующий закон в окончательном чтении

На пленарном заседании депутаты Госдумы приняли в третьем и окончательном чтении законопроект о расширении полномочий регионов РФ в установлении требований к содержанию и выгулу домашних животных, сообщают РИА Новости.

Закон позволяет регионам устанавливать дополнительные требования к содержанию и выгулу домашних животных, вплоть до запрета на самовыгул и нахождение животных в местах, где находятся объекты повышенной опасности, образовательные и медицинские учреждения.

Документ предусматривает подготовку методических указаний регионам по обращению с безнадзорными животными, если они угрожают здоровью и жизни граждан. Соответствующие указания должно разработать правительство.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Производство тортов и пирожных в Мурманской области сократилось за год на 9,7%

19:25 – 26 января

Цены на бензин в Мурманской области за год выросли на 6%

18:39 – 26 января

Более 106,7 миллиона рублей готовы потратить на содержание скверов и бульваров Мурманска в 2026 году

17:54 – 26 января

Главы Мурманска и Североморска сообщили о текущей обстановке в городах

17:01 – 26 января

Ловушки на трассе: как вас заставляют платить за чужие трещины на стекле

21:40 – 26 января

Авария в Мурманской области: из-за падения 5 опор ЛЭП проблемы с электроснабжением — что известно к 26 января 2026 года

21:02 – 26 января

Законопроект Госдумы: ФАС сможет контролировать цены в квитанциях ЖКХ — как это отразится на кошельках жителей Мурманской области

20:02 – 26 января