16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:37 – Понедельник – 19 октября 2026

Пять учреждений культуры Мурманской области получат субсидию

14:11 – 23 июня 2022

Деньги можно будет потратить на укрепление материально-технической базы

Пять учреждений культуры получат субсидии на укрепление материально-технической базы в Мурманской области. Поддержка предоставляется домам культуры в населенных пунктах численностью до 50 тысяч человек. Деньги поступят из областного бюджета.

В конкурсе победили Городской дом культуры “Гармония” в Молочном, Кильдинский городской дом культуры, Дом культуры городского поселения Умба, Центр культуры и досуга “Полярная звезда” в Оленегорске и Междуреченский сельский дом культуры. Всего за поддержку боролись 15 учреждений.

В 2023 году организации смогут потратить субсидии от 550 до 600 тысяч рублей на покупку светового и звукового оборудования, интерактивного мультимедийного сенсорного стола и других устройств.

В следующем году правительство выделит субсидии на обеспечение учреждений культуры специализированным автотранспортом. Средства на создание автоклуба получит культурно-досуговый центр “Платформа” в Печенгском округе. На его территории находятся 15 сельских поселений с общей численностью населения 5,6 тысячи человек. Центр обеспечит проведение культурных мероприятий в муниципалитетах, в которых отсутствуют культурные учреждения.

Ранее “Би-порт” сообщал, что ремонт в Доме культуры Умбы завершится к концу сентября.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Загородный дом.

«Россети Северо-Запад» не применили льготную ставку для подключения участка северянина и предстали перед судом

13:32 – 19 октября

Одежда в магазине.

Не подделка, а дьюп: россияне стали чаще выбирать доступные альтернативы одежды вместо известных брендов

13:10 – 19 октября

Гвоздики на гранитной плите

Как Мурманская область отметит 82-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

12:52 – 19 октября

зал заседаний в суде

Москвичу оставили в силе приговор за двух сбитых насмерть мотоциклистов в Мурманской области

12:36 – 19 октября

Куст помидора.

«Санька» больше не фаворит: в 2027 году дачники присматриваются к другому холодостойкому томату

9:56 – 19 октября

Паста из чеснока.

Нежнейшая чесночная паста-соус на зиму: рецепт заготовки из чеснока без варки

7:37 – 19 октября

Печенные яблоки.

Секрет печёного яблока: почему оно работает лучше свежего

3:15 – 19 октября