16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:33 Суббота 20 апреля 2024

Минобр Мурманской области и "Просвещение" обсудили вопросы взаимодействия

17:04 – 23 июня 2022

Главной темой встречи стало оснащение образовательных организаций региона учебной литературой

Министерство образования и науки Мурманской области и группа компании "Просвещение" готовы к плодотворному сотрудничеству. Об этом стало известно в ходе встречи министра Дианы Кузнецовой с директором дивизиона "Север" Сергеем Сабировым, коммерческим директором "Академии Просвещения" Ольгой Суворовой и региональным директором группы компаний "Просвещения" Марей Ивановой.

Главной темой встречи стало оснащение образовательных организаций Мурманской области учебной литературой, соответствующей обновленным федеральным государственным образовательным стандартам. Министр выразила надежду, что "Просвещение" станет для региона содержательным партнером в реализации всех образовательных программ, которые приведут к существенному повышению уровня образовательного результата.

Кроме того, Диана Кузнецова обсудила с участниками встречи предложения по развитию социального партнёрства и реализации совместных проектов, а также поблагодарила руководство компании за взаимодействие по вопросам комплектования школьных библиотек и методической поддержке педагогов.

Директор дивизиона "Север" Сергей Сабиров подчеркнул, что у Кольского Заполярья есть огромный потенциал в изучении краеведения и языков малых народов Севера.

Лента новостей