16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:27 Пятница 19 апреля 2024

Мэр Мурманска встретился с партнерами городского клуба старшего поколения

9:26 – 24 июня 2022

На встрече обсуждались предложения по организации досуга мурманчан

Городской клуб старшего поколения существует в Мурманске с 2019 года. Северяне пенсионного возраста еженедельно посещают мастер-классы, концерты, кинопоказы, экскурсии и спортивные мероприятия.

“Данный проект даёт возможность пожилым, но активным мурманчанам продлить молодость. Они общаются, обмениваются опытом, приобретают новые знания и навыки, получают помощь в решении различных жизненных ситуаций, и, конечно, это очень важно”, – отметил мэр Мурманска Игорь Морарь на встрече с партнерами клуба.

Поначалу проект сотрудничал только с учреждениями молодежной политики и городскими интеллект-центрами. Сейчас круг партнеров расширился до культурных, спортивных и образовательных учреждений.

Партнеры клуба рассмотрели перспективы развития акции и обсудили предложения по организации досуга и оздоровления старшего поколения мурманчан.

Сейчас в клубе состоят более трех тысяч горожан. Его члены могут без очереди проходить доврачебное обследование в Мурманской городской поликлинике № 1. Для этого нужно предъявить членское удостоверение проекта, запись осуществляется по телефону. Вступить в клуб можно, написав заявление в отделах по социальной поддержке в управлениях Ленинского или Первомайского округов.

Лента новостей