16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:43 Четверг 18 апреля 2024

В Мурманске заменят аварийные опоры уличного освещения

11:06 – 24 июня 2022

На это потратят больше 9 млн рублей

Текущим летом в Мурманске заменят аварийные опоры наружного освещения. Мурманское "Управление дорожного хозяйства" занимается поиском подрядной организации, готовой выполнить работы. Тендер объявлен на портале госзакупок, итоги планируется подвести 5 июля.

В конкурсной документации не уточняется, где и сколько необходимо поменять аварийных светильников, указано только, что работы необходимо провести в Мурманске. Подрядчику готовы заплатить 9,39 млн рублей. Даже предусмотрен аванс в размере 50% цены контракта. Однако не стоит забывать, что это конкурс, и победу одержит та фирма, что предложит наименьшую стоимость.

Деньги на обновление фонарных столбов заложены в муниципальном бюджете на текущий год и плановый период последующих двух лет. Работы будут проводиться в рамках муниципальной программы "Развитие транспортной системы".

Подрядчик должен будет выполнить замену опор до 29 сентября включительно. Срок исполнения контракта - 18 ноября. К этому времени заказчик должен будет принять объекты и оплатить работу.

Ранее "Би-порт" сообщал, что "УДХ" также планирует повысить освещенность на 13 автомобильных дорогах Мурманска. Где именно будут проведены работы - читайте здесь.

Лента новостей