16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:05 Четверг 18 апреля 2024

Житель Заполярного предпринял две неудачных попытки ограбления

11:19 – 24 июня 2022

Преступные намерения могут стоить ему четырех лет за решеткой

В дежурную часть отдела полиции города Заполярного одновременно обратились представители двух магазинов с заявлениями о попытке совершения грабежа денег из кассового аппарата.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и установила все детали неудавшегося ограбления. Оказалось, что утром в один из магазинов зашел странный посетитель. Товар его не интересовал, все внимание мужчины было приковано к работе продавца-кассира. В какой–то момент времени он увидел, что кассовый аппарат открыт. И тогда мужчина потянулся к кассе за деньгами. Но торговый работник заметила это и закрыла кассовый аппарат, после чего подняла тревогу. Однако мужчина уже успел скрыться. После чего торговые представители вызвали сотрудников полиции.

Затем незадачливый грабитель решил “попытать счастья” в другом магазине, вновь пытаясь похитить купюры из хранилища кассового аппарата.

Оперативники уголовного розыска в ходе специальных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали неработающего 21-летнего жителя Мурманска. В своих преступных намерениях он сознался.

Возбуждено два уголовных дела по покушению на грабеж. Его фигуранту грозит до четырех лет за решеткой.

Лента новостей