16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:13 Суббота 28 февраля 2026

Нетрезвый мотоциклист из Мурманска оказался под арестом на 10 суток

15:02 – 24 июня 2022

В июне в городе было зафиксировано три аварии с участием нетрезвых водителей мопедов

В Мурманской области в июне текущего года выявили три дорожных происшествия с участием нетрезвых водителей мототехники. И все - в Мурманске. Об этом "Би-порту" сообщили в управлении ГИБДД по Мурманской области.

В двух авариях у мотоциклистов зафиксировали алкогольное опьянение мотоциклистов. Третий отказался от медицинского освидетельствования.

Одно из этих дорожных происшествий случилось 10 июня в районе Коминтерна, 16. Автомобиль Renault поворачивал налево на автостоянку, а мотоциклист ехал по главной дороге. В аварии пострадал пассажир авто и водитель мототехники.

Два других случая произошли 2 и 8 июня на проспекте Ленина и в районе улицы Лобова соответственно. Что в первой аварии мотоциклист был госпитализирован, что во второй.

"Регистрационные документы на технику, страховой полис автогражданской ответственности и защитная экипировка у мотоциклиста отсутствовали. Кроме того, у мужчины наблюдались признаки опьянения, но проходить освидетельствование он отказался", - рассказывают в управлении МВД по Мурманской области об аварии, произошедшей на улице Лобова.

Северянин получил несколько штрафов на сумму 4300 рублей. Кроме того, за отказ от медосвидетельствования ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

"К сожалению, подобный случай не единичен. Как показывает практика, нетрезвые водители халатно относятся не только к собственной жизни, но и к безопасности других", - сетуют в управлении МВД.

Так, 11 июня в районе дома №218 на Кольском проспекте пьяный водитель мопеда наехал на молодого человека, переходившего дорогу. Пешеход по счастливой случайности избежал травм, но вот нерадивый водитель скрылся. Позже мужчину остановили сотрудники полиции. Оказалось, что не только он был пьян, но и его пассажирка, сидящая сзади.

За допущенные правонарушения мужчина 1988 года рождения подвергнут административному аресту на 10 суток и штрафу в размере 2500 рублей.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Строительство жилого комплекса в Мурманске.

Квартирный вопрос: сколько жилья уже раскуплено в новостройках Мурманска

18:41 – 28 февраля

Представители региональных Союзов подписали соглашение.

Театр и кино Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

17:48 – 28 февраля

Приготовление стейков из лосося.

Что делать, если вы нашли паразита в роллах

16:55 – 28 февраля

Спортсмены готовятся к соревнованиям по велосипедному спорту.

Спортсмены велосипедного спорта готовятся к областным соревнованиям в Мурманске

16:03 – 28 февраля

Не спешите выбрасывать «уставшие» дворники авто: 3 практически бесплатных способа вернуть им «молодость»

18:32 – 28 февраля

Чтобы томаты стояли как дубы: 3 копеечные добавки в почву при пикировке — рассада будет буквально переть

16:29 – 28 февраля

Мужчина и женщина смотрят на дорогу, держась за руки

День-перекрёсток: гороскоп на 1 марта для 3 знаков Зодиака, которые получат ключи от новой жизни

15:13 – 28 февраля