16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:23 Четверг 18 апреля 2024

Молодёжный арктический форум в Мурманске посетили около тысячи человек

11:37 – 27 июня 2022

Участие в мероприятиях приняли гости из других регионов

В Мурманске 25-26 июня состоялся первый круглосуточный молодежный арктический форум "Крайний Север – бескрайние возможности". Он прошёл на территории Морского вокзала.

Участие в форуме приняли около тысячи человек. В частности, его посетили делигации из Санкт-Петербурга, Карелии, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, Калининградской и Архангельской областей, Кемерово и Якутии.

"Мероприятия проходили 24 часа. В этом была уникальность форума. Мы полноценно использовали полярный день для того, чтобы в разных тематических площадках развлекательная программа позволила почувствовать нашим гостям, что это такое. Очень важно было послушать, почувствовать и пообсуждать новые инициативы от тех ребят, которые их формулируют", - подвёл итоги губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в понедельник.

В рамках молодёжного арктического форума состоялось множество деловых, образовательных и развлекательных мероприятий. Так, например, порядка ста молодых активистов, предпринимателей, студентов и представителей молодежных сообществ в ходе мозгового штурма за час разработали ряд интересных и полезных проектов.

Напомним, в сентябре в Мурманской области введут специальную губернаторскую стипендию для активной молодёжи. Её смогут получить те, кто проявил себя в научно-исследовательской работе, интеллектуальной, художественной, спортивной и социальной деятельности - всего 100 человек.

Лента новостей