16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Четверг 25 апреля 2024

Историко-краеведческий музей Кировска реконструируют

15:22 – 27 июня 2022

Рядом с ним может появиться пристройка, где разместится выставочный зал и фондохранилище

В Кировске займутся реконструкцией историко-краеведческого музея. О сроках пока речи не идет, однако в учреждении ищут фирму, готовую заняться разработкой проектной документации на выполнение работ. Конкурсная документация размещена на портале госзакупок. Итоги определения поставщика намерены подвести 8 июля.

Стартовая цена разработки документации - 11,27 млн рублей. Закупка финансируется из бюджета Кировска. Авансирование не предусмотрено, компания получит деньги за работу по факту ее выполнения.

Подрядчику необходимо будет обследовать здание, выполнить необходимые инженерные изыскания, разработать эскиз и посчитать, сколько потребуется денег на реконструкцию.

"Проектом необходимо предусмотреть двухэтажную пристройку с торца существующего здания общей площадью до 500 м² без подвала. На первом этаже пристройки предусмотреть помещения под фондохранилище [...], на втором этаже - выставочный зал", - сообщается в документации.

Срок разработки - с момента заключения контракта до 18 ноября 2022 года. К слову, подрядчик также должен будет прописать в документах, как необходимо благоустроить территорию возле музея.

Ранее сообщалось, что в этом году музейно-выставочному центру в Кировске исполнилось 90 лет. В честь этого проводится выставка "Музей во времени".

Лента новостей