16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:15 Среда 24 апреля 2024

С улиц, дворов и дорог в регионе вывезено более 4,6 тысячи кубометров мусора

16:46 – 27 июня 2022

На уборке работало почти 3 тысячи человек

Вопрос качества содержания территорий муниципальных образований Мурманской области стоял в повестке оперативного совещания в правительстве региона. Итоги недельной работы озвучил курирующий заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.
По словам Алексея Лыженкова, за прошедшую неделю уборкой улиц, дорог и дворов в регионе занимались почти 3 тысячи человек и 283 единицы техники. Было вывезено более 4,6 тысячи кубометров мусора.
Между тем, система мониторинга уборки территорий (СМУТ) работает штатно: из 676 заданий на 100% выполнено 640. Для повышения качества эксплуатации СМУТ в муниципальных образованиях региона проведено внеочередное обучение специалистов. Также, во исполнение поручения губернатора минэнерго и ЖКХ проведен анализ работы предприятий с использованием СМУТ в части формирования заданий на проведение сезонных работ. В ежедневном режиме работают Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Кировск, Никель, Заполярный, Ковдорский округ, ЗАТО Александровск, Североморск, Видяево.
Отдельно Алексей Лыженков остановился на результатах выездных контрольных мероприятий. Повторные проверки в Мурманске, Североморске, Оленегорске, Мончегорске и Апатитах показали удовлетворительный результат.

Лента новостей