16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:04 Суббота 27 апреля 2024

Цифровая прокачка регионального здравоохранения начнется 30 июня

10:42 – 28 июня 2022

Ее цель — внедрение наиболее успешных цифровых технологий в работу системы здравоохранения

Исполняя поручение президента России, в Мурманске с 30 по 1 июля пройдет стратегическая сессия “Цифровая прокачка здравоохранения”. Она проводится с тем, чтобы обеспечить ускоренное внедрение цифровых технологий в экономику и социальную сферу. Ранее цифровые прокачки различных отраслей экономики и социальной сферы прошли более чем в тридцати российских регионах.
Во время сессии специалисты сферы здравоохранения Мурманской области совместно с коллегами из других регионов, представителями профильных коммерческих компаний познакомятся наиболее успешными практиками внедрения цифровых технологий, совместно проработают перспективные направления развития цифровизации в отрасли.

Цифровая прокачка позволит в том числе сформировать запрос региона на новые цифровые решения в экономике, социальной сфере, государственном и муниципальном управлении, получить предложения о новых цифровых проектах и их реализацию через государственно-частное партнерство.
Мероприятие проводится в рамках сотрудничества между правительством Мурманской области и Автономной некоммерческой организацией “Цифровая экономика”, входящей в систему государственного управления одноименной национальной программой “Цифровая экономика Российской Федерации”.

Лента новостей