16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:01 Пятница 29 марта 2024

Житель Оленегорска обокрал спящего на скамейке мужчину

12:07 – 28 июня 2022

Добычей вора стал телефон стоимостью 8 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России “Оленегорский” обратился местный житель с заявлением о краже телефона, который он оценил в 8 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место, опросили заявителя возможных свидетелей. Картина преступления сложилась такая. Накануне заявитель так утомился отдыхать, что прилег поспать на свежем воздухе на скамейке на улице Советской. Когда же он проснулся, обнаружил, что карман, где лежал мобильный телефон, пуст.

Полицейским удалось установить обстоятельства исчезновения гаджета и приметы похитителя. Подозреваемый ранее судимый 51-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отделе он признался, что, когда увидел телефон, торчащий из кармана спящего на скамейке мужчины, не смог устоять перед соблазном легкой наживы. Он вытащил у спящего гаджет, который планировал продать, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению. Во время обыска похищенный телефон правоохранители нашли и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Его фигуранту грозит до пяти лет за решеткой. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей