16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:07 Четверг 25 апреля 2024

Парламентарии Мурманской и Минской областей начнут сотрудничество с 1 июля

15:57 – 28 июня 2022

Соглашение о сотрудничестве намерены подписать в городе Гродно

Соглашение о сотрудничестве между Мурманской областной Думой и Минским областным Советом депутатов планируют подписать 1 июля в городе Гродно Республики Беларусь. Об этом сообщил председатель облдумы Сергей Дубовой.

"Информирую, что подписание сторонами соглашения планируется на площадке девятого форума регионов Белоруссии и России в городе Гродно 1 июля этого года", - сказал Дубовой.

На очередном заседании Мурманской областной Думы рассмотрели проект соглашения и приняли его в первом чтении и окончательной редакции. Председателю облдумы рекомендовано подписать документ.

"Очень надеемся, что соглашение будет подписано не для галочки, а будет наполнено конкретным планом мероприятий во втором полугодии и на последующие периоды", - добавил зампредседателя облдумы Евгений Никора.

Ожидается, что заключенное соглашение будет способствовать развитию межпарламентской связи, углублению сотрудничества в сфере депутатской деятельности и установлению прямых контактов между органами публичной власти Мурманской и Минской областей.

К слову, депутаты Мурманской облдумы намерены пригласить делегацию Минской области на межпарламентскую конференцию, которая пройдет в Кольском Заполярье 19-21 октября.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей