Самые читаемые
Парламентарии Мурманской и Минской областей начнут сотрудничество с 1 июля
Соглашение о сотрудничестве намерены подписать в городе Гродно

Соглашение о сотрудничестве между Мурманской областной Думой и Минским областным Советом депутатов планируют подписать 1 июля в городе Гродно Республики Беларусь. Об этом сообщил председатель облдумы Сергей Дубовой.
"Информирую, что подписание сторонами соглашения планируется на площадке девятого форума регионов Белоруссии и России в городе Гродно 1 июля этого года", - сказал Дубовой.
На очередном заседании Мурманской областной Думы рассмотрели проект соглашения и приняли его в первом чтении и окончательной редакции. Председателю облдумы рекомендовано подписать документ.
"Очень надеемся, что соглашение будет подписано не для галочки, а будет наполнено конкретным планом мероприятий во втором полугодии и на последующие периоды", - добавил зампредседателя облдумы Евгений Никора.
Ожидается, что заключенное соглашение будет способствовать развитию межпарламентской связи, углублению сотрудничества в сфере депутатской деятельности и установлению прямых контактов между органами публичной власти Мурманской и Минской областей.
К слову, депутаты Мурманской облдумы намерены пригласить делегацию Минской области на межпарламентскую конференцию, которая пройдет в Кольском Заполярье 19-21 октября.
Фото: ИА “Би-порт”
Лента новостей
Мурманскую область местами накроет сильный снегопад
9:00 – 8 марта
В Мурманске продажи съедобных букетов выросли в три раза
16:55 – 7 марта
Ученые выяснили, что в потеплении в Арктике виновата зима
16:41 – 7 марта
До 27 марта в Мурманске запрещено запускать фейерверки
14:48 – 7 марта
Жительницу Мурманска, зарезавшую мужа, осудили на девять лет
13:52 – 7 марта