16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:42 Суббота 20 апреля 2024

Подростку-закладчику из Мурманска грозит срок

10:13 – 29 июня 2022

Молодой человек покушался на сбыт наркотиков в крупном размере

В суд Мурманска направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в покушении на сбыт психотропных веществ в крупном размере. Как сообщает следственное управление СК РФ по Мурманской области, в апреле 2022 года в возрасте 17 лет он вступил в интернете в преступный сговор с ранее незнакомым ему лицом.

Спустя несколько дней молодой человек получил информацию о местонахождении "закладки". Он приехал на улицу Лобова и достал из тайника шесть свёртков с амфетамином. В тот же день подросток спрятал пять свёртков с наркотиками на территории Ленинского округа.

Полицейские задержали мурманчанина в ходе размещения шестого свёртка. Отмечается, что несовершеннолетний не смог завершить преступный умысел.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в полном объёме. Следователи провели комплекс действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. В частности, была проведена химическая экспертиза, в ходе которой были установлены состав и вес наркотиков.

Молодому человеку может грозить лишение свободы.

Лента новостей