16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:55 Четверг 28 марта 2024

Делегация Общественного совета при Минобороны РФ прибыла на Северный флот

10:42 – 29 июня 2022

В течение нескольких дней общественники посетят самые северные подразделения и корабли СФ

На Северный флот с рабочей поездкой прибыла делегация Общественного совета при Министерстве обороны РФ. За несколько дней общественники намерены познакомиться с историей флота, посетить самые северные подразделения, базирующиеся на арктических архипелагах, побывать на флагмане Северного флота - тяжелом атомном ракетном крейсере “Пётр Великий”. Также запланированы встречи представителей Общественного совета с военнослужащими и членами их семей, концертные выступления групп “Бриг” и “Доктор Ватсон” в Североморске, на острове Земля-Александры и на борту тяжелого атомного ракетного крейсера “Пётр Великий”.

По прибытии в Североморск состоялась встреча командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева с председателем Общественного совета при Минобороны России, главным редактором газеты “Московский комсомолец” Павлом Гусевым.

Адмирал Александр Моисеев рассказал о том, как на флоте решаются вопросы социальной проблематики – обеспечения военнослужащих жильем, развития социальной инфраструктуры в гарнизонах. Он отметил, что в последнее время на Северном флоте появляется всё больше многодетных семей и для многих военнослужащих три ребёнка стало нормой.

В свою очередь Павел Гусев затронул тему патриотического воспитания современной молодёжи и отметил роль в данном вопросе средств массовой информации и социальных медиа ресурсов.

Фото: пресс-служба Северного флота

Лента новостей