16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:35 Суббота 20 апреля 2024

Износоустойчивую разметку нанесут на 65 километров дорог Мурманской области

11:23 – 29 июня 2022

Работы должны выполнить до 29 августа

В Мурманской области на 65 километрах региональных дорог и 50 пешеходных переходах нанесут износоустойчивую разметку. Об этом сообщили в областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Разметка будет нанесена с применением холодного пластика. В минтранспорта отмечают, что она зарекомендовала себя как более долговечный способ обозначения дорожной обстановки в сравнении с разметкой, нанесенной краской.

Мурманскавтодор и фирма "Горизонтальная разметка автомобильных дорог" (ООО "ГРАД") 28 июня заключили госконтракт по нанесению разметки в 2022 году.

Стоимость контракта составила больше 23,6 млн рублей. Подрядчик должен справиться с работой до 29 августа этого года. Гарантийный срок для разметки, нанесенной холодным пластиком, составляет 12 месяцев.

В Мурманской области летом прошлого года впервые нанесли на дорогах регионального значения разметку с использованием спрей-пластика и холодного пластика. Ранее технология использовалась только на федеральных трассах, поскольку у нового покрытия кроме долговечности есть светоотражающий эффект.

Лента новостей