16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Турист из Барнаула объяснил, зачем испортил объект культурного наследия у полуострова Рыбачий

19:16 – 15 декабря

Безработный мурманчанин рискует вернуться в тюрьму из-за нарушений условий административного надзора

18:24 – 15 декабря

К концу 2025 года в регионе всего капитально отремонтируют 377 домов

17:40 – 15 декабря

Овощи, гостиницы и культурные мероприятия сильнее всего подорожали за ноябрь в Мурманской области

17:10 – 15 декабря

Не дочка и не внучка Деда Мороза: откуда взялась Снегурочка — и чем она уникальна

23:00 – 15 декабря

Вас судьба закружит — узнайте будущее прямо сейчас: найдите подсказку на рисунке

22:29 – 15 декабря

Почему растут бляшки в сосудах: в топе «виновников» вовсе не питание — болезнь поражает треть мужчин после 45 лет

22:00 – 15 декабря

Более 96 тысяч тонн отходов поступило в региональный Экотехнопарк с начала года

15:44 – 29 июня 2022

Для обращения с отходами создана целая инфраструктура

С начала этого года региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Мурманской области – Мурманский филиал АО “Ситиматик” обеспечил вывоз более 96 тысяч тонн отходов, собранных с помощью специализированной техники и доставленных в Экотехнопарк для переработки и безопасного захоронения.

На сегодня в регионе действуют целая инфраструктура по обращению с отходами, куда входят полигон в Междуречье мощностью 250 тысяч тонн отходов в год, мусоросортировочный комплекс мощностью 180 тысяч тонн ТКО в год и мусороперегрузочные станции в ЗАТО Александровске и ЗАТО г. Североморске. Общий объем инвестиций АО “Ситиматик” в создание инфраструктуры составил более 1,8 млрд рублей.

Также на регулярной основе ведется работа по обновлению существующей коммунальной инфраструктуры. Уже произведена замена 74% контейнерного парка для накопления смешанных отходов. Дополнительно установлено 389 контейнеров для сбора пластика. Мусор с контейнерных площадок вывозят 127 единиц специализированной техники.

Лента новостей