16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:41 Суббота 31 января 2026

Безработный колянин украл с предприятия в Молочном ресивер

14:56 – 29 июня 2022

Стоимость ущерба составила 11 000 рублей

В полицию Кольского района обратился владелец предприятия в Молочном. Заявитель рассказал, что в ночное время с территории фирмы был украден ресивер, являвшийся частью системы видеонаблюдения. Его стоимость оценили в 11 000 рублей.

Полицейские выяснили, что кража произошла путем свободного доступа. Преступник зашел в помещение с оборудованием через дверь. Подозрение пало на одного из бывших сотрудников организации.

Как сообщили в управлении МВД по Мурманской области, подозреваемый был установлен в течение суток. Его задержали и доставили в отделение. Оказалось, что мужчина 1990 года рождения не работает и проживает в Коле. Украденная вещь оказалась при нем - ее изъяли и вернули владельцу.

Подозреваемый вину признал. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о краже. Безработному колянину грозит до пяти лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Электроснабжение в Североморске восстановили в полном объёме

18:33 – 31 января

Информация о бесплатном проезде в Мурманске не является действительной

16:41 – 31 января

Андрей Чибис: работы по ремонту защитного троса завершены

16:15 – 31 января

Около 80 домов в Североморске остаются без света

16:03 – 31 января

Почему водомер крутится при закрытых кранах: 4 главные тому причины — они часто невооружённым глазом просто невидны

18:31 – 31 января

Ленивые вареники из творога на новый лад — жаренные: очень простой, быстрый и вкусный рецепт

16:32 – 31 января

Как на начальном этапе получить крепкую рассаду: лучший способ — сеять её не в грунт, а в специальный субстрат

14:28 – 31 января