16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:37 Пятница 29 марта 2024

Кандалакша 2 июля отпразднует 505-летие

16:35 – 29 июня 2022

Какие праздничные мероприятия пройдут в городе

В эти выходные жители Кандалакши будут праздновать 505-летие родного города. Праздничные мероприятия пройдут 2 июля на центральной площади и 3 июля на Монастырском наволоке.

Как сообщили в администрации Кандалакшского района, 2 июля празднество в честь Дня города начнется в 12 часов с зрелища-шоу гигантских летающих змеев.

На стадионе "Локомотив" с 10 до 16 часов пройдет спортивно-развлекательная программа. В сквере за зданием администрации с 12 до 16 часов ожидается библиопикник "Какао под гитару". Здесь же наградят участников конкурса самодеятельных поэтов "Тебе стихи, мой город, посвящаю".

В 13, 14 и 15 часов состоятся автобусные экскурсии по городу "Семь чудес Кандалакши". На Аллее Дружбы в 14 часов откроется фестиваль "Лабиринт-Gallery", а в 15 часов все желающие смогут потанцевать на импровизированной ретро-площадке под духовой оркестр.

Концертная программа "С праздником, любимый город!" начнется в 16 часов. В ней примут участие творческие коллективы города и района.

Ожидается также парад выпускников школ и чествование лучших учеников Кандалакшского района. В течение дня будет проходить выставка "Кандалакша сквозь время" и выставка местных мастеров.

На Монастырском наволоке 3 июля состоится турнир SUP DAY, пройдут бесплатные мастер-классы на сап-досках и каяках, этап "Паруса Кандалакши" Межрегиональной регаты крейсерских яхт "Кубок Кандалакшского залива 2022". Праздник завершится фестивалем "Яркая Кандалакша".

Напомним, что на День города в Кандалакшу приедет ярмарка "Наша рыба".

Фото: соцсети Михаила Павлова

Лента новостей