16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:36 – Вторник – 20 октября 2026

Кандалакша 2 июля отпразднует 505-летие

16:35 – 29 июня 2022

Какие праздничные мероприятия пройдут в городе

В эти выходные жители Кандалакши будут праздновать 505-летие родного города. Праздничные мероприятия пройдут 2 июля на центральной площади и 3 июля на Монастырском наволоке.

Как сообщили в администрации Кандалакшского района, 2 июля празднество в честь Дня города начнется в 12 часов с зрелища-шоу гигантских летающих змеев.

На стадионе "Локомотив" с 10 до 16 часов пройдет спортивно-развлекательная программа. В сквере за зданием администрации с 12 до 16 часов ожидается библиопикник "Какао под гитару". Здесь же наградят участников конкурса самодеятельных поэтов "Тебе стихи, мой город, посвящаю".

В 13, 14 и 15 часов состоятся автобусные экскурсии по городу "Семь чудес Кандалакши". На Аллее Дружбы в 14 часов откроется фестиваль "Лабиринт-Gallery", а в 15 часов все желающие смогут потанцевать на импровизированной ретро-площадке под духовой оркестр.

Концертная программа "С праздником, любимый город!" начнется в 16 часов. В ней примут участие творческие коллективы города и района.

Ожидается также парад выпускников школ и чествование лучших учеников Кандалакшского района. В течение дня будет проходить выставка "Кандалакша сквозь время" и выставка местных мастеров.

На Монастырском наволоке 3 июля состоится турнир SUP DAY, пройдут бесплатные мастер-классы на сап-досках и каяках, этап "Паруса Кандалакши" Межрегиональной регаты крейсерских яхт "Кубок Кандалакшского залива 2022". Праздник завершится фестивалем "Яркая Кандалакша".

Напомним, что на День города в Кандалакшу приедет ярмарка "Наша рыба".

Фото: соцсети Михаила Павлова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

зал судебных заседаний

Жительница Кировска получила условный срок за домашнее выращивание конопли

19:04 – 20 октября

На приеме у специалиста по ЭКО

Консультации по репродуктивному здоровью получили 226 северянок в Мурманской области

18:15 – 20 октября

Сотрудник ДПС.

За девять месяцев 2026 года ДТП на дорогах Североморска обошлись без погибших

17:34 – 20 октября

Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

16:52 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября

Вейпы лежат на столе

«Мы немножко отстали»: закон о запрете вейпов в Петербурге могут отложить на год

17:44 – 20 октября

Skoda Kamiq

Забыли про турбины и роботы: за 2,2 млн рублей в Россию везут простой кроссовер Skoda с классическим автоматом

15:20 – 20 октября