16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:08 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области число разговоров по телефону выросло в 2,3 раза - Билайн

15:01 – 28 ноября

Для трудных подростков из Кольского округа планируют проводить экскурсии в колонии

14:45 – 28 ноября

Разваливающийся морг в Умбе оказался не моргом

14:28 – 28 ноября

Власти дали добро на строительство новой церкви в Мурманске

14:12 – 28 ноября

Твой личный проводник к Успеху — гороскоп знакомств и победам для этих 2 знаков Зодиака

15:03 – 28 ноября

Врач шокировала заявлением: лук и чеснок оказались опасны для этих людей — список тех, кто рискует здоровьем

14:21 – 28 ноября

Целебный ужин, как в советском санатории — об этом мало кто помнит: но такая еда поможет крови правильно циркулировать во время сна

14:14 – 28 ноября

Андрей Чибис: средняя зарплата в областной медицине составляет 120 тысяч рублей

15:51 – 29 июня 2022

Главу региона спросили о небольших окладах работников бюджетной сферы

Средняя реальная заработная плата в сфере здравоохранения Мурманской области составляет 120 тысяч рублей. Об этом он сказал, выступая с отчётом перед депутатами областной думы.

Александр Макаревич в своём вопросе поднял проблему ставок должностных окладов работников бюджетной сферы. В пример он привёл оклад заведующего хирургическим отделением в одной из больниц региона. Он составляет 12288 рублей.

Андрей Чибис привёл свой пример. На днях он общался с медсестрой в поликлинике Мурманска и выяснил, что на руки она получает около 60 тысяч рублей.

"Да, есть те, кто зарабатывает меньше, но 12 тысяч не получает никто. Дело ведь не в окладах, а в реальной заработной плате. Текущая схема оплаты труда позволяет зарабатывать больше тем, кто готов и хочет больше работать", - сказал глава региона.

Лента новостей