16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:30 Среда 17 апреля 2024

Сергей Дубовой: правительство Мурманской области на правильном пути

17:31 – 29 июня 2022

Он поставил "самую высокую оценку" команде Андрея Чибиса

Председатель Мурманской областной думы остался удовлетворён работой регионального правительства за последние три года. Он поставил "самую высокую оценку" команде Андрея Чибиса. губернатор сегодня отчитывался о работе перед параламентариями.

"Оценка, которая дана моими коллегами, много стоит. Это значит, что правительство на правильном пути", - сказал Сергей Дубовой.

Он отметил, что за прошлый год глава региона внёс в областную думу 96 законопроектов, которые в последующем превратились в законы. Большинство законопроектов относятся к социальной сфере. Это и не удивительно, ведь в Мурманской области различные меры социальной поддержки получают около 340 тысяч граждан - почти половина всего населения региона.

"Должен сказать, что я как депутат, избранный от закрытых территорий, меня волнует их реновация. Чибис предложил не только реновацию ЗАТО, но и военных городков. Это важно. Несмотря на то, что в этом году не было федерального финансирования, мы выделили из областного бюджета. Президент поддержал реновацию и поручил продолжить её", - добавил Сергей Дубовой.

Он подчеркнул, что правительство работает весьма успешно по всем вопросам.

Лента новостей