16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:17 Суббота 20 апреля 2024

В трех школах Мурманска капитально отремонтируют систему вентиляции

11:11 – 30 июня 2022

Работы выполнят до начала учебного года

В Мурманске в школе №56 и в двух корпусах школы №49 этим летом выполнят капитальный ремонт системы вентиляции. Муниципальное "Управление капитального строительства" проводит конкурсные процедуры. Общая сумма по всем трем закупкам составляет 35,9 млн рублей. Подрядчика должны определить до 11 июля.

Стартовая стоимость контракта на капремонт системы вентиляции в школе №56 на улице Седова составляет 15,08 млн рублей, в корпусе школы №49 на улице Мира - 9,64 млн рублей, а в корпусе на Скальной - 11,21 млн рублей.

Для подрядчика предусмотрен аванс в размере 40% от контракта на каждом этапе выполнения работ, которых всего два. Остальные 20% выплачиваются по факту сдачи объекта. Однако стоит отметить, что если участник закупки предложит за выполнение контракта на 25% ниже заявленной стоимости, то ему аванс не будет полагаться.

Сроки по всем трем объектам одинаковые. Так, согласно конкурсной документации, фирма должна начать выполнение капремонта на следующий день после заключения договора и завершить не позднее 26 августа этого года.

Напомним, что в самой большой школе Мурманска - №49 - сейчас идет ремонт. Там ремонтируют спортивный зал, систему холодного водоснабжения, меняют тепломеханическое оборудование и окна.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей