16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:45 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Елена Корнева в 71 год живёт одна в Москве: счастья не принесли ни романы, ни замужество, ни эмиграция в США — жалеет, что нет детей и дачи

22:45 – 7 ноября

Зарождается в болотах — дарит силу городам: путешествуем к истоку Волги

22:21 – 7 ноября

«Коллагеновая диета» — дорогие кремы не потребуются: как заставить организм вырабатывать коллаген самому

22:15 – 7 ноября

Жителя Кандалакши осудят за систематическое предоставление жилплощади наркозависимым северянам

11:36 – 30 июня 2022

Что грозит северянину за совершение такого преступления

В Мурманской области завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Кандалакши, которого уличили в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили в управлении МВД по региону.

Осенью прошлого года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что безработный и ранее судимый житель Кандалакши систематически предоставляет свою квартиру наркозависимым лицам для потребления запрещенных веществ.

Полицейские при силовом поддержке отряда спецназначения "Гром" задержали подозреваемого по месту жительства. При обыске в его квартире были обнаружены два свертка из фольги с порошком белого цвета, а также предметы для употребления наркотических средств. Исследование показало, что вещество белого цвета - N-метилэфедрон, которое относится к так называемым "солям".

В квартире по месту жительства обвиняемого были задержаны еще трое жителей Кандалакши. Они были в состоянии наркотического опьянения. На них составили административные протоколы. Северяне подтвердили, что не раз посещали квартиру знакомого, чтобы оказаться под наркотическим опьянением.

"Помимо этого полицейскими установлен и задокументирован факт сбыта запрещенных веществ. В ходе следствия установлено, что обвиняемый приобретал наркотики через интернет путем поднятия закладок, не только для личного потребления, но и для продажи", - сообщают в МВД.

Пока шло предварительное следствие, кандалакшанина заключали под стражу. Сейчас следователи собрали достаточную доказательную базу, поэтому уголовное дело направлено в суд. Северянину может грозить до восьми лет лишения свободы.

Лента новостей