16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:38 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Эффект Долиной» не сработал: в Мурманске продавец вернет деньги покупателю за свою квартиру

17:35 – 8 декабря

Фонд ОМС в Мурманской области в 2026 году потратит 28,6 млрд рублей

17:11 – 8 декабря

Поругался сам с собой: посетитель мурманского диско-клуба разбил зеркало за 70 тысяч рублей

16:45 – 8 декабря

Работодатели планируют высвободить более полутысячи работников в Мурманской области за четвёртый квартал

16:20 – 8 декабря

«Да кто это вообще такой»: как Гордин выбрался из-под крыла Меньшовых — 4 года жил отдельно от жены и детей

16:29 – 8 декабря

Бросьте вызов капризной погоде: 5 семян огурцов — дадут урожай даже в холодное лето

16:02 – 8 декабря

Какие наряды помогут вам встретить год Огненной лошади с размахом: составляем идеальный образ для волшебной ночи — привлекаем удачу в 2026 году

15:49 – 8 декабря

ЦБ представил модернизированную сторублевую банкноту

11:21 – 30 июня 2022

На купюре содержится QR-код

Центробанк представил модернизированную банкноту номиналом 100 рублей 2022 года выпуска. Как сообщает пресс-служба регулятора, купюра выполнена в оливково-оранжевой гамме и содержит QR-код, ведущий на страницу Банка России. Там содержится информация о художественном оформлении и признаках подлинности банкноты.

На лицевой стороне банкноты располагается фрагмент Спасской башни Московского Кремля с курантами. На оборотной – Ржевский мемориал Советскому Солдату.

Модернизированная купюра содержит усиленный защитный комплекс, который уже использовался в создании 200-рублевых банкнот.

Новые банкноты поступят в обращение постепенно. Они будут находиться в обращении наравне со существующими купюрами образца 1997 года, включая модификации 2001 и 2004 годов.

Как сообщал “Би-порт”, в 2023 году состоится выпуск банкнот номиналом 1000 и 5000 рублей, в 2024 году - 500 рублей, а в 2025 году - 10 и 50 рублей. Вводиться купюры будут постепенно в течение нескольких лет. В обороте будут как старые, так и новые деньги.

Лента новостей