16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Пьяный житель Апатитов пытался угнать автомобиль

15:46 – 16 октября

Баранина и хлеб подорожали в Мурманской области за неделю

15:32 – 16 октября

В Мурманске состоится масштабное квест-шоу «Национальные инноваторы» для школьников и студентов колледжей

15:18 – 16 октября

Завершение проекта в Белокаменке привело к снижению выданных и действительных патентов иностранцам

14:32 – 16 октября

Омлет всегда получается пышным и с нежным вкусом: есть несколько хитростей приготовления — блюдо получится идеальным

15:45 – 16 октября

Формула воды: сколько пить в день — советы нутрициолога Натальи Чаевской

15:30 – 16 октября

Гениальность и мудрость: что скрывает выражение «семь пядей во лбу» — и при чём священные символы

15:30 – 16 октября

ЦБ представил модернизированную сторублевую банкноту

11:21 – 30 июня 2022

На купюре содержится QR-код

Центробанк представил модернизированную банкноту номиналом 100 рублей 2022 года выпуска. Как сообщает пресс-служба регулятора, купюра выполнена в оливково-оранжевой гамме и содержит QR-код, ведущий на страницу Банка России. Там содержится информация о художественном оформлении и признаках подлинности банкноты.

На лицевой стороне банкноты располагается фрагмент Спасской башни Московского Кремля с курантами. На оборотной – Ржевский мемориал Советскому Солдату.

Модернизированная купюра содержит усиленный защитный комплекс, который уже использовался в создании 200-рублевых банкнот.

Новые банкноты поступят в обращение постепенно. Они будут находиться в обращении наравне со существующими купюрами образца 1997 года, включая модификации 2001 и 2004 годов.

Как сообщал “Би-порт”, в 2023 году состоится выпуск банкнот номиналом 1000 и 5000 рублей, в 2024 году - 500 рублей, а в 2025 году - 10 и 50 рублей. Вводиться купюры будут постепенно в течение нескольких лет. В обороте будут как старые, так и новые деньги.

Лента новостей