16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 Пятница 19 апреля 2024

Капитальный ремонт школы в Пушном обошелся в 89,2 млн рублей

17:12 – 30 июня 2022

Вокруг учреждения появится новый забор, внутри обновится оборудование и мебель, будет модернизирована система охранной сигнализации

В Кольском районе идет капитальный ремонт Пушновской школы, включенной в федеральную программу модернизации школьных систем образования. Министр образования и науки региона Диана Кузнецова проверила, как идут работы на объекте.

"Все работы выполняются строго в соответствии с графиком. Они завершатся 20 августа. В новом учебном году в школе появится кабинет советника по воспитанию", - сообщает министерство образования и науки региона.

В учреждении в рамках усиления антитеррористической защищенности установят современную систему охранной сигнализации, а также систему контроля и управлением доступом. По периметру школы установят новый забор.

В министерстве уточнили, что всего на ремонт Пушновской школы выделено 89,2 млн рублей, из которых 75,5 млн - на капремонт, а более 7 млн - на приобретение оборудования и мебели.

В рамках федеральной программы модернизации школьных систем образования в Мурманской области отремонтируют три школы. Общий бюджет на них составляет почти 589 млн рублей.

Лента новостей