16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:12 Среда 24 апреля 2024

Десять танцоров из Мурманска представят регион на международном конкурсе

16:43 – 30 июня 2022

В областном центре завершился этап конкурса-премии уличного искусства и спорта “Кардо”

Второй этап юбилейного сезона первого конкурса-премии уличного искусства и спорта “Кардо” завершился в Мурманске. В число победителей попали десять танцоров из Мурманска, они представят регион в Белгороде с 7 по 12 сентября.

Конкурс проходил по номинациям hip-hop, workout, breaking и business. В отборочном этапе состязались 200 танцоров из города и области. Победители встретились на публичном соревновании в сквере на Ленинградской улице.

В номинации breaking победили Артём Казарян, Даниил Калинин и Влад Моните. В номинации hip-hop победу одержали Дария Катрушева, Арина Русанова и Егор Анисимов. В номинации workout лучшими стали Максим Сливец, Андрей Скапьюк и Вячеслав Шурухин, а в номинации business – Юлия Спасская.

На официальном награждении на лучшее шоу судьи отметили команду Roots up, за лучший дуэт – Polar kids, за лучший кавер-танец – Taboo, за владение всеми стилями – Sun art and shorty.

В заключительном этапе конкурса будут представлены только российские, но и международные команды.

Кроме того, в рамках “Кардо” все желающие могли принять участие в мастер-класс. В арт-пространстве “Контейнер” занятия проводили приглашенные специалисты: хореограф 6 и 7 сезона шоу “Танцы на ТНТ" Renat L’eto, победитель и призёр российских и мировых батлов Михаил Овчинников и капитан международной профессиональной воркаут-команды “Steel Brothers Team” Александр Рвачев.

Лента новостей