"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
5:30 – 2 июля
5:15 – 2 июля
4:45 – 2 июля
Он ответил, где заканчивается общедомовое имущество и начинается частная собственность
Спор между жильцами домов и предпринимателями, разместившими в их домах магазины, о том, где провести черту между общедомовым имуществом и частной собственностью, нашел свое разрешение. Об этом рассказал глава города Мурманска Игорь Морарь.
“У мурманчан регулярно возникают вопросы об общедомовом имуществе и его использовании владельцами нежилых помещений. На них дал ответ Верховный суд Российской Федерации, - написал на своей странице ”ВКонтакте" глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь. - Подобный спор между коммунальщиками и бизнесменом недавно решался в высшей судебной инстанции. Суть вопроса была в том, что владелец пристроенного к жилому дому магазина хотел привлечь к ответственности управляющую организацию за то, что она не чистила крышу пристройки. Суд разъяснил права на общее имущество жильцов и владельца магазина - крыша магазина, пристроенного к многоквартирному дому, не является общедомовым имуществом. Считаться общедомовым имуществом крыша может только в одном случае - если такое решение примут жильцы на общем собрании собственников".
Даже если собственник магазина несет расходы по содержанию общего имущества многоквартирного дома пропорционально площади всего своего нежилого помещения (вместе с пристройкой), крышу пристроя он должен чистить, уточнил Игорь Морарь.
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня