16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:30 Суббота 20 апреля 2024

Мурманские гимнастки заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

18:25 – 30 июня 2022

Девочки представили регион на Спартакиаде и Гимнастраде

Гимнастки из Мурманской области представили регион на Спартакиаде учащихся России 2022 года по художественной гимнастике. Соревнования прошли во Дворце художественной гимнастики “Татьяна Арена” Ульяновска с 23 по 28 июня.

За победу боролись 99 участников из 40 регионов страны. Мурманскую область представили воспитанница Натальи Найдёновой Кристина Махова из Мурманской областной спортивной школы, а также воспитанница Эллины Смирновой и Виктории Подоляко из Спортивной школы олимпийского резерва № 12 Мурманска Алексия Ромодина. Алексия вышла в финал и заняла 18 место.

Ранее во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве прошел финальный этап всероссийской Гимнастрады “Здоровые дети – здоровая Россия”, в котором состязались более двух тысяч участников из 100 коллективов 33 регионов России.

Авторский коллектив “Терфинна” презентовал номер “Аквамарин” по эстетической гимнастике. Команда заняла третье место и стала участников финального гала-концерта. Номер “Пробуждение” в исполнении воспитанниц детско-юношеской спортивной школы Гаджиево отметил главный режиссер, он попал в программу мероприятия.

Как сообщал “Би-порт”, спортсмены из Мурманской области вошли в десятку лучших на Спартакиаде учащихся России по плаванию и в двадцатку – на Спартакиаде по скалолазанию.

Лента новостей