16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:01 Четверг 28 марта 2024

Прокурор выяснит обстоятельства наезда автомобиля на коляску с трехмесячным ребенком в Мурманске

16:51 – 30 июня 2022

В отношении мурманчанина возбуждено дело об административном правонарушении

В Мурманске в 9 утра 27 июня в районе дома №21 на улице Чумбарова-Лучинского произошло ДТП: автомобилист наехал на детскую коляску, в котором находился трехмесячный ребенок. Прокуратура Ленинского округа организовала проверку.

"В ходе проверки будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщили в надзорном органе.

Известно, что за рулем автомобиля ГАЗ-2747 находился мурманчанин 1965 года рождения. Он сдавал назад по тротуару и наехал на коляску, в которой находилась девочка 2022 года рождения. Ребенок получил ушиб мягких тканей в области головы. Ее обслужили в приемном отделении медучреждения.

В прокуратуре Мурманской области отметили, что контролируют проведение проверки подведомственного органа, а также ход административного расследования по статье "Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".

Лента новостей