16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:28 Пятница 19 апреля 2024

Житель Мурманска предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты

9:12 – 1 июля 2022

Молодой человек нашел чужой электронный кошелек на улице

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следкома РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела о тайном хищении чужого имущества, совершенного с банковского счета. В этом преступлении обвинен 18-летний житель Мурманска.

По версии следствия, в конце марта несовершеннолетний нашел банковскую карту возле одного из домов по улице Зои Космодемьянской. Воспользовавшись тем, что указанная карта оснащена технологией бесконтактных платежей, за сутки он потратил 4069 рублей чужих денег, оплачивая товары в разных магазинах. Сообщения о списании денежных средств стали сразу же поступать ее 32-летнему владельцу, который сразу же обратился в полицию. В кратчайший срок молодой человек был установлен благодаря записям камер видеонаблюдения.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме, ущерб перед потерпевшим погашен в рамках расследования уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Лента новостей