16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:28 Четверг 29 января 2026

Глава Мурманска Игорь Морарь поздравил портовиков с профессиональным праздником

15:44 – 1 июля 2022

День работников морского и речного флота отмечается в первое воскресенье июля

В первое воскресенье июля портовики в России отмечают профессиональный праздник. В этом году День морского и речного флота выпал на 3 июля. Накануне, 1 июля, в Мурманске начались праздничные мероприятия, на которых чествовали ветеранов отрасли и передовиков производства.

“Для Мурманска морской порт — старший брат. Не было бы порта, не было бы и нашего города-героя. Я рад вручить в честь профессионального праздника заслуженные муниципальные награды. Большое спасибо вам за ваш труд, за преданность делу. Спасибо ветеранам за то, что они создали такое мощное предприятие и передали в надежные руки. Желаю вам здоровья, стабильной работы и процветания компании. С праздником!” - обратился к работникам Мурманского морского торгового порта глава города Игорь Морарь.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Ещё 11 российских вузов станут участниками пилотного проекта новой системы высшего образования

17:44 – 29 января

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

Мурманским педагогам и медикам установили фиксированную ежегодную выплату

16:46 – 29 января

На активы Задворных и их рыболовецких компаний наложен арест

16:31 – 29 января

С 1 февраля 2026 года справедливости станет больше: семейную ипотеку начнут выдавать по новым правилам — борьба со злоупотреблениями

18:02 – 29 января

В России хотят разрешить работать сверхурочно 240 часов в год: оплата будет двойной — какие изменения ждут сотрудников предприятий

16:03 – 29 января

Приходите завтра: доля отказов в кредитах к концу 2025 года выросла до 83% — банки ужесточили требования к заёмщикам

13:03 – 29 января