16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Мурманской области получат полномочия по освобождению товаров ремесленников от обязательной маркировки

20:22 – 23 декабря

Мурманчан призвали поучаствовать в благотворительной акции «Подари детям счастье»

19:29 – 23 декабря

«Капчу», «релоканта», «сапборд» и «эмодзи» добавили в орфографический словарь «Академос»

18:36 – 23 декабря

Пожилая любительница дизайнерских очков из Мурманска предстанет перед судом

17:47 – 23 декабря

Мужчины Аллы Борисовны верны ей даже после развода: Киркоров не обижается — а поклонники бьют тревогу

22:35 – 23 декабря

Рисунок с подтекстом — психологические ответы маячат на горизонте: нужна смелость, чтобы узнать о себе правду

22:29 – 23 декабря

Праздник или мучение: как Новый год нокаутирует здоровье — 3 самые вредные традиции

22:00 – 23 декабря

Дежурные силы ПСО СФ провели тренировку по спасению в Баренцевом море

10:45 – 3 июля 2022

По сценарию авария произошла на подлодке

Дежурные силы поисково-спасательного обеспечения (ПСО) Северного флота провели тренировку по оказанию помощи подводной лодке в Баренцевом море.

К тренировке привлекались экипаж поисково-спасательного вертолёта Ка-27, морской буксир “Анатолий Тарасов”, а также одна из подводных лодок Северного флота, выполняющая в море плановые задачи боевой подготовки.

Ее участники отрабатывали такие элементы, как поиск условно аварийной подводной лодки, всплывшей в назначенном районе, оказание помощи аварийной подводной лодке и организация её последующей буксировки в базу.

К месту якобы аварии вылетел вертолёт Ка-27, который передал координаты условно аварийной субмарины в региональный центр управления штаба Северного флота. Поисково-спасательный вертолёт также отработал эпизоды эвакуации пострадавшего с борта подлодки и подъема людей с поверхности моря.

К месту условной аварии был направлен морской буксир “Анатолий Тарасов” для отработки буксировки условно аварийной подводной лодки.

По предварительной оценке, дежурные силы поисково-спасательного обеспечения с поставленными задачами справились и вложились в назначенные нормативы.

Фото: пресс-служба Северного флота

Лента новостей