16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:47 Пятница 19 апреля 2024

Глава региона поздравил кандалакшан с 505-летием города

11:58 – 3 июля 2022

Андрей Чибис наградил благодарностями деятелей культуры

Глава Мурманской области Андрей Чибис поздравил жителей Кандалакши с 505-летием города на центральной площади и стадионе “Локомотив”.
“Мы сегодня находимся в самом теплом городе Мурманской области. И не только из-за погоды, но и по-настоящему теплых и добрых людей. Красивый город и прекрасные люди. Каждый раз, приезжая сюда, я с большим удовольствием вижу, что город становится уютнее, привлекательнее, краше. А мы помогали и будем помогать, чтобы Кандалакша, жемчужина Кольского полуострова, процветала, радовала жителей и гостей. С праздником! С юбилеем!” – сказал Андрей Чибис с главной городской сцены.
Губернатор также вручил главе администрации муниципального образования Кандалакшский район Ярославу Шалагину памятный адрес.
“Только документально подтверждённый возраст Кандалакши составляет более полутысячелетия. Однако, согласно данным археологии, люди жили здесь с незапамятных времён. Древняя Кандалакша – подлинное место силы. Современная – один из главных узловых пунктов Мурмана: исторических, транспортных, энергетических, экономических. Столица Кольского Беломорья живёт и активно развивается на благо кандалакшан, Мурманской области и всей России”, – говорится в документе.
Также Благодарности губернатора получили режиссер массовых представлений ДК “Металлург” Елена Тыртикова и хормейстер эстрадной вокальной студии Зеленоборского центрального дома культуры Елена Тарасова.
Напомним , в воскресенье, 3 июля, на Монастырском наволоке проводятся турнир SUP DAY, бесплатные мастер-классы на сап-досках и каяках, этап "Паруса Кандалакши" Межрегиональной регаты крейсерских яхт "Кубок Кандалакшского залива 2022". Праздник завершится фестивалем "Яркая Кандалакша".

Лента новостей