16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:50 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на посещение бассейна резко подняли в Коле

17:40 – 23 ноября

Более 1,5 млн рублей взыскали в рамках операции «Должник» в Заполярье

16:58 – 23 ноября

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Получат кучу денег: купюры наполнят карманы до треска — повезёт 3 знакам Зодиака после 25 ноября 2025 года

21:45 – 23 ноября

Новая схема мошенничества: ошибочный перевод — не выполняйте возврат средств

21:29 – 23 ноября

Обвинить и унизить: почему мы не умеем красиво расставаться — важный экзамен

21:13 – 23 ноября

Мурманчанина отправили в колонию за жестокое убийство человека при помощи отвёртки

15:22 – 4 июля 2022

Суд назначил ему 12 лет лишения свободы в колонии особого режима

В Мурманске суд вынес приговор местному жителю, который убил человека. Об этом сообщает пресс-служба Первомайского районного суда.

Установлено, что у обвиняемого возникли личные неприязненные отношения с другим мужчиной. Он нанёс оппоненту несколько ударов кулаками и деревянным табуретом по голове потерпевшего. Мужчина перестал оказывать сопротивление, но злоумышленник взял отвёртку длиной 15 сантиметров и нанёс не менее 11 ударов жалом в область лица, шеи и грудной клетки, а затем ещё четыре удара кромкой неустановленного предмета в область лица и правой кисти.

От полученных повреждений мужчина скончался на месте преступления. При этом убийство произошло в присутствии очевидца.

Сам задержанный на протяжении всего судебного заседания отрицал причастность к причинению смерти. Он уверял, что преступление совершил другой человек.

Суд признал мурманчанина виновным и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей