16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:27 Четверг 28 марта 2024

Мурманчанин вовлек двух подростков в незаконный оборот наркотиков

9:11 – 6 июля 2022

За это ему грозит лишение свободы

В суд Мурманска направлено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков. Фигурантом по нему проходит 28-летний мурманчанин.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Мурманской области, в марте 2022 года обвиняемый уговорил двух 17-летних северян помочь приобрести наркотики для личного употребления. Взяв телефон одного из них и используя специальное программное обеспечение, мурманчанин заказал наркотические вещества в крупном размере и оплатил покупку через мобильный банк.

"После этого мужчина уговорил молодых людей проследовать к месту нахождения тайника-закладки в Октябрьском районе города Мурманска, извлечь наркотическое средство и передать ему", - сообщают в региональном Следкоме.

Подростки из чувства ложного товарищества и желания угодить выполнили просьбу знакомого. Однако их задержали сотрудники правоохранительных органов.

Обвиняемый признал вину лишь частично, отрицая тот факт, что вовлекал несовершеннолетних в совершение преступления. Однако следователи установили все обстоятельства произошедшего и собрали достаточную доказательную базу. В связи с этим дело направлено в суд.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей