16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:21 Суббота 20 апреля 2024

На ремонт мурманской школы №33 в этом году потратят 26,6 млн рублей

17:12 – 6 июля 2022

Глава города проверил, как в учреждении идет ремонт спортзала и раздевалок

В общеобразовательных учреждениях Мурманска идут плановые ремонтные работы. Не обошли они стороной и школу №33 на улице Крупской. Сейчас там идет полное обновление спортивного зала и раздевалок, меняют окна.

"Некоторые моменты не были учтены в смете, но, благодаря внимательности руководства школы, мы их вовремя выявили. Недочеты будут устранены в срок, и к началу учебного года в школе будет новый, красивый, удобный и безопасный спортзал", - рассказал в соцсетях мэр Мурманска Игорь Морарь после визита в школу.

Глава города отметил, что окна меняют частично. По его словам, в конце 1980-х годов из соображений сохранения тепла часть окон была защита. Сейчас же есть возможность установить окна там, где они должны быть по проекту, и при этом сохранить теплоизоляционные и эстетические качества.

В текущем году на проведение ремонта в школе №33 выделено 26,6 млн рублей. Работы проводят в рамках муниципальной программы "Развитие образования на 2018-2024 годы".

Школа на Крупской была основана в 1983 году и сейчас реализует программы начального общего образования в 12 классах. В минувшем учебном году по ним обучались 262 человека. Программы основного общего образования осваивали 282 учащихся.

Напомним, на улице Крупской Первомайского района также идет ремонт в школе №21. Там ремонтируют пищеблок и выполняют частичный ремонт систем электроснабжения и канализации.

Ранее "Би-порт" сообщал, что школа №26, располагающаяся в Ленинском округе, дождалась капитального ремонта фасада. Его выполнят в 2023 году.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей