В ее работе примут участие более 180 молодых ученых и около 30 ведущих преподавателей из 45 стран
Летняя школа проводится 14-й раз и уже в 5-ый раз при поддержке ФосАгро. В этом году ее работа продлится до 9 июля в гибридном формате: на площадке Университета Ка' Фоскари в Венеции, а также онлайн. Главными темами занятий станут «Пути химического синтеза», «Зеленый катализ», «Зеленая химия для энергетики», «Альтернативные растворители», «Возобновляемое и экологически чистое сырье», «Чистые процессы в химии» и «Образование в зеленой химии».
ФосАгро уже пятый год является партнером в проведении Летней школы Международного союза теоретической и прикладной химии (IUPAC) по зеленой химии. В компании подчеркивают - поддержка науки – это долгосрочная инвестиция в будущее планеты.
“Это залог объединения усилий для получения новых знаний, залог достижения Целей устойчивого развития ООН. Поэтому мы уже давно и плодотворно сотрудничаем с UNESCO и IUPAC в области зеленых технологий, поддерживаем молодых ученых со всего мира, - обратился к участникам мероприятия первый заместитель генерального директора, член Совета директоров компании «ФосАгро» Сиродж Лоиков. - Летние школы по зеленой химии – ключевой проект ФосАгро и IUPAC. Это отличная возможность для молодых ученых собраться вместе, обсудить свои проекты и научные идеи. Бросить вызов таким глобальным проблемам как изменение климата, утилизация мусора, сохранение биоразнообразия. Уверен, полученные за время учебы в таком дружном и многонациональном коллективе знания окажутся полезными в вашей научной и профессиональной деятельности”.
Возможность получать такие знания, по словам председателя Летней школы IUPAC по зеленой химии, президента Фонда зеленых наук в интересах устойчивого развития Пьетро Тундо, есть благодаря поддержке партнеров Школы.
“Это стало возможно только благодаря поддержке со стороны партнёров, которым я хотел бы выразить искреннюю благодарность за поддержку. Несмотря ни на что, наука продолжает объединять людей со всего мира без разделения их на расы, пол и национальность”, - отметил профессор Пьетро Тундо.
По словам председателя междисциплинарного комитета IUPAC «Зеленая химия для устойчивого развития» Буксина Хана, развитие зеленой химии очень важно для нашего общества и достижения устойчивого производства.
“Она ведет к развитию сопутствующих индустрий. Зеленая химия – будущее химии, - считает Буксин Хан. - Я уверен, что многие молодые люди будут продвигать это направление, и Летняя школа станет важным этапом на этом пути”.
17:03 – 1 августа
15:57 – 1 августа
14:51 – 1 августа
12:42 – 1 августа
11:08 – 1 августа
9:56 – 1 августа
8:42 – 1 августа
7:33 – 1 августа
13:54 – 31 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
16:08 – 1 августа
15:08 – 1 августа
9:12 – 1 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 79.30 / 83.00 | 90.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 82.45 | 93.27 / 94.50 |
| Совкомбанк | 78.30 / 83.30 | 91.35 / 96.35 |
| Форабанк | 80.60 / 82.30 | 92.80 / 94.50 |
12:23 – 29 июля
11:15 – 29 июля
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля