16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:02 Среда 23 сентября 2026

Мончегорца взяли под стражу по делу о мошенничестве в сфере ЖКХ на 3,8 млн рублей

15:33 – 7 июля 2022

Мужчину обвиняют в том, что он похитил взносы на капитальный ремонт и платежи за коммунальные услуги

В Мончегорске под стражу взят местный житель, который обвиняется в совершении мошенничеств в крупном и особо крупном размерах. Об избрании меры пресечения сообщил городской суд.

Мончегорец подозревается в том, что путём обмана похитил взносы на капитальный ремонт, произведенных собственниками жилых помещений многоквартирных домов города и предназначавшихся для НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области". Хищение произошло по предварительному сговору с неустановленными лицами. Кроме того, мужчина совершил хищение платежей за коммунальные услуги, предназначавшихся для перечисления ресурсоснабжающим организациям.

Сумма похищенного в первом случае составила более 800 тысяч рублей, а во втором - более трёх миллионов рублей.

Суд проверена обоснованность подозрения в причастности обвиняемого к инкриминируемым преступлениям и наличие оснований для избрания в отношении него меры пресечения. В результате было принято решение отправить мужчину под стражу, так как в представленных материалах имелись данные о том, что, находясь на свободе, он скроется от предварительного следствия или суда, может воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Ранее “Би-порт” сообщал, что подделка протокола собрания собственников привела к возбуждению уголовного дела в Мончегорске.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Аптечка для оказания неотложной медицинской помощи

В Мурманской области вновь поставлена задача обучить население навыкам первой помощи

11:30 – 23 сентября

деньги в паспорте

Суд обязал жителя Апатитов вернуть деньги, полученные по соцконтракту

10:52 – 23 сентября

вид на Мурманск

Три аварийных деревянных дома расселяют в Мурманске

10:05 – 23 сентября

Тунец на палубе рыбопромыслового судна

Улов в Северном бассейне составил 256,9 тысячи тонн к 21 сентября

9:39 – 23 сентября

Закрываем трубы в туалете

Скрытые трубы без штробления: сантехник раскрыл метод маскировки за 30 минут с доступом к кранам

9:31 – 23 сентября

Закуска из кабачка в духовке.

Улетит со стола за минуту: как приготовить сочные кабачки с томатами и чесночным сыром в духовке — секрет идеальной корочки

6:24 – 23 сентября

Техника Шибори

Платье за 500 рублей с эффектом дизайнерского шелка: техника шибори за 30 минут, которая покорит всех

22:28 – 22 сентября