16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:51 Четверг 28 марта 2024

Мэр Мурманска: подрядчикам поручено устранить круглые вырубки в асфальте

17:02 – 7 июля 2022

Перед Управлением дорожного хозяйства поставлена задача ужесточить контроль по данному вопросу

Глава Мурманска Игорь Морарь ответил на вопросы местных жителей, интересующихся появлением круглых вырубок в асфальте. Мэр рассказал, что данные отверстия образуются в результате отбора проб цилиндрической формы (кернов) в ходе контроля соответствия качества уложенного асфальта нормативным требованиям. При этом после отбора подрядчик должен сразу устранять отверстия.

"До недавнего времени в Мурманске регулярно возникала проблема, когда подрядчик «забывал» своевременно заделывать такие отверстия - в асфальте оставались неэстетичные и травмоопасные отверстия, в которых скапливалась вода и мусор. Управлению дорожного хозяйства была поставлена задача ужесточить контроль по этому вопросу", - написал глава города в своей группе в "ВК".

Подрядным организациям было направлено требование устранить все круглые вырубки в асфальтобетонном покрытия до конца июля. В дальнейшем МБУ "Управление дорожного хозяйства" будет более внимательно относиться к подобного рода вопросам и контролировать своевременность заделки отверстий.

Лента новостей