16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:38 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске готовятся к народному гулянью в честь Дня рыбака

10:35 – 8 июля 2022

В центре поставят шесть мобильных туалетов, ограничат движение и осмотрят чердаки и подвалы близлежащих домов

Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин дал ряд поручений подведомственным комитетам в преддверии народного гулянья, посвященного Дню рыбака. Они закреплены в постановлении №1895 от 7 июля.

Из документа следует, что народное гулянье в центре города продлится с 15 до 21 часов. Главную площадь Мурманска по традиции оградят невысоким забором, установят шесть рамочных металлодетекторов. Рядом с ними будут дежурить правоохранители.

Сити-менеджер поручил поставить на улице Ленинградской шесть мобильных туалетных кабин. В местах проведения праздничных мероприятий также должны дежурить специалисты, оперативно отлавливающие безнадзорных собак.

"Организовать дежурство специализированного автомобиля и сотрудников [...] для оперативного принятия мер по изъятию безнадзорных животных в случае их появления 10 июля с 13 до 21 часа", - говорится в документе.

Площадь Пяти Углов заблокируют со стороны улиц Ленинградской, Воровской, проспекта Ленина и въезда на парковку "Арктики" "во избежание возможных таранных атак с использованием автотранспорта". Кроме того, специалистам комитета по жилищной политике поручили обследовать чердаки и подвалы близлежащих жилых домов и административных зданий "на предмет их закрытия от посторонних лиц".

Напомним, что 10 июля в центре Мурманска пройдет концертная программа, посвященная Дню рыбака. Для горожан выступят Света и DJ Решетников.

Фото: ИА “Би-порт”.

Лента новостей