16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:33 Четверг 18 апреля 2024

Дорожные работы в Полярных Зорях завершат к началу августа

12:24 – 8 июля 2022

Большинство объектов находятся в высокой степени готовности

В этом году на семи дорожных объектах в Полярных Зорях отремонтируют около 21 000 квадратных метров асфальта. Работы должны завершить к началу августа, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Въезд в город обеспечивается путепроводом через железную дорогу "Санкт-Петербург - Мурманск". Его построили еще в 1968 году. Сейчас его ремонтируют за счет средств областного бюджета. По данным министерства, объект находится в высокой степени готовности. Рабочие завершают укладывают дорожное покрытие новым высокопрочным типом асфальта А16ВН.

Профильный министр Артем Гришин вместе с начальником местного "УГХ" осмотрел ход работ на семи объектах улично-дорожной сети - на автоподъезде от путепровода до АЗС "Скарус", на двух участках дорог на улице Энергетиков, улице Сивко, участке дорог Ломоносова-Нивский, на улице Промышленная. Не осталась без внимания и дорога в поселке Зашеек, ремонт на которой не проводился более 20 лет.

По словам министра, укладка верхних слоев дорожного покрытия в стадии завершения, а на некоторых участках уже нанесена разметка. Работы планируется закончить к началу августа.

Лента новостей