16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:39 Пятница 29 марта 2024

Главы Мурманска встретились со стобальниками по ЕГЭ

14:49 – 8 июля 2022

Наивысший балл получили шесть выспускиков

В Мурманске состоялась встреча главы города Игоря Морарая и главы администрации Юрия Сердечкина с шестью выпускниками, которые получили 100 баллов по ЕГЭ. Они вручили ребятам и их родителям благодарственные письма.

Олег Ишутин из гимназии №5 и Денис Грешнов из Мурманского академического лице получили максимальный балл по математике, Артём Волков из гимназии №7 и Дмитрий Кадарметов из гимназии №9 - по русскому языку, Ангелина Макогончук из Мурманского международного лицея - по литературе, Илья Бурдюг из Мурманского политехнического лицея - по химии.

Как отметил Игорь Морарь, в этом году выпускникам было особенно непросто, потому что экзамены в таком формате они сдавали впервые. В пандемийном 2020 году, когда они были девятиклассниками, аттестаты об основном общем образовании выдавались по результатам промежуточной аттестации.

"Сегодня у ребят есть все возможности реализовать себя в профессиональной деятельности, ведущие вузы страны охотно принимают наших выпускников. Конечно, мы будем рады, если они смогут найти себе призвание в Мурманске", - написал мэр в своей группе в "ВК".

Лента новостей