16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:36 Пятница 19 апреля 2024

Игорь Морарь и Юрий Сердечкин поздравили мурманчан с Днем рыбака

15:50 – 10 июля 2022

Глава Мурманска Игорь Морарь и сити-менеджер Юрий Сердечкин поздравили с Днем рыбака мурманчан, тружеников рыболовного флота и ветеранов отрасли. Поздравление опубликовано на сайте городской администрации.

"В этот день особые слова благодарности выражаем ветеранам, отдавшим годы жизни для развития рыбной отрасли Мурмана, которые и сегодня передают свой опыт молодым специалистам. Дорогие работники предприятий и организаций рыбохозяйственного комплекса, спасибо за упорный труд, мастерство и профессионализм, огромный вклад в экономику региона. Пусть уловы всегда будут щедрыми, а море - спокойным. Крепкого здоровья, благополучия и удачи вам и вашим семьям", - говорится в сообщении.

Мэр города Игорь Морарь рассказал в соцсетях, что накануне вместе с семьей вспоминал как в разные годы в Мурманске отмечали День рыбака. По его словам, в портовом городе к этому празднику относятся с особой любовью.

“А помните, как в начале 90-х в Мурманске наладили производство рыбной колбасы и сосисок из ставриды? Тогда оборудование закупили в Японии, и японские специалисты приехали его налаживать и обучать наших работников рыбного комбината в порту”, - вспоминает мэр.

Игорь Морарь выразил надежду, что рыболовная отрасль вновь будет прославлять Мурманск, как это было когда-то.

Напомним, в центре Мурманска в честь Дня рыбака развернулись праздничные мероприятия. На улице Воровского работает мобильная ярмарка “Наша рыба”, а на площади Пяти углов идет концертная программа.

Лента новостей