16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:17 Пятница 26 апреля 2024

Обновленное издание Красной книги Мурманской области выпустят к 2024 году

16:50 – 10 июля 2022

На это потратят 800 тысяч рублей

Дирекция особо охраняемых природных территорий региона (ООПТ) озаботилась обновлением Красной книги Мурманской области. Это следует из конкурсной документации, опубликованной на портале ЕИС в сфере госзакупок. Итоги определения исполнителя работ определят 20 июля.

В документации сказано, что заказчик поручает подрядной организации "выполнить подготовительные работы по подготовке Красной книги Мурманской области (2024)". В областном бюджете на это заложено 800 тысяч рублей.

Специалистам необходимо будет актуализировать региональную систему критерием и категорий статусов редкости таксонов и популяций, положение о Красной книге Мурманской области. Кроме того, предстоит провести анализ, оценку и актуализацию категорий статуса редкости видов, редких и исчезающих видов животных и растений, выявленных на территории области.

При этом сбор, обобщение и анализ научных данных о состоянии объектов животного и растительного мира должен быть актуален на 15 июля 2022 года. Работы необходимо выполнить в один этап с момента подписания контракта до 15 ноября 2022 года включительно.

Напомним, что в Кандалакшском и Терском районах по заказу дирекции ООПТ Мурманской области будут искать редкие виды растений.

Лента новостей